Hermann Ulrich *
(Wien 1904-1961) Paar Aquarelle: Bauernhäuser in St. Wolfgang, Häuser in Obwerwölz, jeweils signiert H. Ulrich, eines datiert 1925, Aquarell auf Papier, 28,8 x 39 cm, 38,8 x 49,4 cm, Passep., eines lose (Oberwölz), (2), (Sch)
Expertin: Mag. Astrid-Christina Schierz
Mag. Astrid-Christina Schierz
+43-1-515 60-546
astrid.schierz@dorotheum.at
09.04.2013 - 15:00
- Rufpreis:
EUR 350,-
Hermann Ulrich *
Mag. Astrid-Christina Schierz
+43-1-515 60-546
astrid.schierz@dorotheum.at
Auktion: | Antiquitäten & Bilder |
Datum: | 09.04.2013 - 15:00 |
Besichtigung: | 04.04. - 09.04.2013 |