Vincenz Hawlicek
(Wien 1864-1914) Blick auf ein Industriegebiet mit einer Bahnstrasse im Vordergrund, signiert und datiert VHawlicek 3/10 (18)95, Aquarell und Deckweiß auf Papier, 22 x 39,5 cm, gebräunt, o. Passep., o. R., (Sch)
Expertin: Mag. Astrid-Christina Schierz
Mag. Astrid-Christina Schierz
+43-1-515 60-546
astrid.schierz@dorotheum.at
09.04.2013 - 15:00
- Rufpreis:
EUR 250,-
Vincenz Hawlicek
Mag. Astrid-Christina Schierz
+43-1-515 60-546
astrid.schierz@dorotheum.at
Auktion: | Antiquitäten & Bilder |
Datum: | 09.04.2013 - 15:00 |
Besichtigung: | 04.04. - 09.04.2013 |