Künstler, 19. Jahrhundert
Porträt des Erzherzogs Karl Ludwig Johann von Österreich (1771-1847), Sepiaaquarell auf Papier, 47,8 x 38 cm, auf Unterlage montiert, dort am Unterrand bezeichnet "Erzherzog ... von Österreich, Hoch- und Deutschmeister, Sepiazeichnung von Leopold Kupelwießer", an den Rändern kleine Risse, berieben, knitterfaltig, o. Passep., o. R.,(Sch)
Expertin: Mag. Astrid-Christina Schierz
Mag. Astrid-Christina Schierz
+43-1-515 60-546
astrid.schierz@dorotheum.at
09.04.2013 - 15:00
- Rufpreis:
Künstler, 19. Jahrhundert
Mag. Astrid-Christina Schierz
+43-1-515 60-546
astrid.schierz@dorotheum.at
Auktion: | Antiquitäten & Bilder |
Datum: | 09.04.2013 - 15:00 |
Besichtigung: | 04.04. - 09.04.2013 |