Niederländischer Meister des 17. Jahrhunderts
Dorfstraße mit streitenden Bauern, Öl auf Holz, 49 x 63 cm, gerahmt,
Provenienz: Auktion Lempertz, Köln, 11.11.1959, Lot 118; Privatsammlung, Nordrhein-Westfalen.
Experte: Dr. Alexander Strasoldo
Dr. Alexander Strasoldo
old.masters@dorotheum.com
09.04.2013 - 15:00
- Rufpreis:
EUR 1.200,-
Dr. Alexander Strasoldo
old.masters@dorotheum.com
Auktion: | Antiquitäten & Bilder |
Datum: | 09.04.2013 - 15:00 |
Besichtigung: | 04.04. - 09.04.2013 |