Deutschland, um 1800
Zwei Zeichnungen: 1. Studie einer schreitenden männlichen Figur mit Sense, ein Kind über der Schulter tragend, Feder in Schwarz, grau laviert auf Papier, 21 x 14,5 cm, 2. Studie eines Propheten, Feder in Braun, braun laviert auf Papier, am rechten Unterrand bezeichnet "Anton Tischbein", 15 x 19,5 cm, Passep., gerahmt,(2),(Sch)
Expertin: Mag. Astrid-Christina Schierz
Mag. Astrid-Christina Schierz
+43-1-515 60-546
astrid.schierz@dorotheum.at
09.04.2013 - 15:00
EUR 225,-
- Rufpreis:
Deutschland, um 1800
Mag. Astrid-Christina Schierz
+43-1-515 60-546
astrid.schierz@dorotheum.at
Auktion: | Antiquitäten & Bilder |
Datum: | 09.04.2013 - 15:00 |
Besichtigung: | 04.04. - 09.04.2013 |