Blau-weiße Teekanne,
China, Kangxi Periode, 18. Jh., Porzellan, blau gemalte Antiquitäten, Höhe 9 cm, apokryphe Jiaqing Marke, Deckel fehlt. Ausguss bestoßen
Expertin: Regina Herbst
02.04.2013 - 15:00
- Rufpreis:
Blau-weiße Teekanne,
Expertin: Regina Herbst
Auktion: | Antiquitäten & Bilder |
Datum: | 02.04.2013 - 15:00 |
Besichtigung: | 28.03. - 02.04.2013 |