"Porta Westphalien" VedutenPokal,
Glas, farblos, rotlasierte facettierte Wandung mit abgesetzter Lippe, Schliffmedaillon mit fein gravierter Ansicht auf rotem Fond, unterhalb bezeichnet, rückseitig Linsenschliff flankiert von rot gemalten Weinblattzweigen und Trauben, roter Nodus und vielpassiger Stand mit geschliffenen und gravierten Dekoren, Höhe 13 cm Böhmen, 2. Hälfte 19. Jh., (Ru)
Expertin: Ursula Rohringer
Ursula Rohringer
+43-1-515 60-382
ursula.rohringer@dorotheum.at
02.04.2013 - 15:00
- Rufpreis:
Expertin: Ursula Rohringer
Ursula Rohringer
+43-1-515 60-382
ursula.rohringer@dorotheum.at
Auktion: | Antiquitäten & Bilder |
Datum: | 02.04.2013 - 15:00 |
Besichtigung: | 28.03. - 02.04.2013 |