Tabernakel Schreibschrank im Barockstil,
2 - teiliger Korpus unter Verwendung von Holzwerkstoffen und Weichhölzern gearbeitet, nußfurniert, feldförmig marketiert, insges. 5 Laden, 3 Türen und eine schräge Schreibklappe, 201 x 104 x 50 cm, Gebrauchsspuren, ein Schloß fehlt
Experte: Günther Minichreiter
24.04.2013 - 15:00
- Rufpreis:
EUR 700,-
Experte: Günther Minichreiter
Auktion: | Kunst, Antiquitäten und Möbel |
Datum: | 24.04.2013 - 15:00 |
Besichtigung: | 13.04. - 24.04.2013 |