Damenring
Gold580, Mittelteil mit bunt emailliertem Frauenkopf sowie seitlichem Emaildekor, RW53, 4,3 g, Arbeit Ende 19. Jhdt., Emailfehlstellen sowie 1 Teil fehltøx
Expertin: Schätzmeisterin Marianne Maier
Schätzmeisterin Marianne Maier
+43-662-871671-37
marianne.maier@dorotheum.at
07.03.2013 - 14:00
- Rufpreis:
EUR 130,-
Damenring
+43-662-871671-37
marianne.maier@dorotheum.at
Datum: | 07.03.2013 - 14:00 |
Besichtigung: | 01.03. - 07.03.2013 |
Künstler entdecken
Auktionsergebnisse entdecken
- gestempelt - Österr. Nr. 1 M III chromgelb,
- Hugo Friedrich Kirsch *
- Registrier-Thermometer
- Steigender Hengst, Entwurf Karin Jarl-Sakellarios 1938, Augarten, Wien 2. Hälfte 20. Jahrhundert
- Drilling, Gebrüder Merkel - Suhl, mit Einstecklauf Kal.: 5,6 x 50RMag. und Lederkoffer, - Schaft mit Linksschäftung, Kal.: 7 x 65R/12/70/12/70,