Diamantdamenring um 1900
Gold ca. 580, 18 Altschliffdiamanten zus. ca. 1,70 ct, ein Saphir ca. 1,80 ct, äußere Merkmale, österr. Amtspunze 1872-1922 (Fuchskopf), 4,9 g, RW 59
Experte: Heinrich Thurnhofer Heinrich Thurnhofer
20.03.2013 - 14:00
EUR 550,-
- Rufpreis:
EUR 550,-
Diamantdamenring um 1900
Datum: | 20.03.2013 - 14:00 |
Besichtigung: | 11.03. - 20.03.2013 |