Josef Leopold Fischer
(Linz 1902-1940, Schüler der Linzer Malschule Matthias May) "Weibliche Akte", links unten signiert JL. Fischer, Tuschzeichnung auf Papier, Blattgröße ca. 67 x 50 cm, Wechselrahmen, Blattrand beschädigt
Experte: Christian Wiesinger
20.03.2013 - 14:00
- Rufpreis:
Josef Leopold Fischer
Experte: Christian Wiesinger
Datum: | 20.03.2013 - 14:00 |
Besichtigung: | 11.03. - 20.03.2013 |
- Großer Art Déco Spiegel mit strahlenförmigen Ornamenten, um 1930
- Ghom Teppich, ca. 214 x 140 cm, Zentralpersien, 2. Hälfte 20. Jahrhundert
- Famille rose Deckelvase, China, 19./20. Jh.,
- Venezianermuster Kinder-/ Kurze Halskette