Wandpendeluhr
Anfang 20. Jh. Halbstunden-Federzug-Rechenschlagwerk auf Tonfeder, Ankerhemmung, Zifferblatt mit arabischen Ziffern, Mahagoniholzgehäuse, braun mattiert, mit Metallapplikationen, Höhe ca. 56 cm, 1 Pendel, 1 Schlüssel, Pendelfeder fehlt, Gehäuse etwas beschädigt, einwandfreie Funktion nicht gewährleistet
Experte: Christian Wiesinger
20.03.2013 - 14:00
- Rufpreis:
Wandpendeluhr
Experte: Christian Wiesinger
Datum: | 20.03.2013 - 14:00 |
Besichtigung: | 11.03. - 20.03.2013 |