Kommode,
ursprünglich Ende 18. Jh. Anfang 19. Jh., Fichtenholzkorpus nussfurniert, mit verschiedenen Edelhölzern feldförmig sowie ornamental marketiert, drei Laden, konische Füße, 89 x 125 x 63 cm, im Zuge einer Restaurierung Rückwand, Beschläge sowie Furnierteile ergänzt, beschädigt, Schlüssel fehlt.
04.03.2013 - 14:00
- Rufpreis:
Kommode,
Auktion: | Möbel, Teppiche und dekorative Kunst |
Datum: | 04.03.2013 - 14:00 |
Besichtigung: | 27.02. - 04.03.2013 |