Bauerntruhe
sogenannte Sockeltruhe, Raum Salzburg, letztes Viertel 18. Jh, Zirbenholz frontseitig durch Pilaster und Felder gegliedert und mit Schnitzapplikationen verziert, blau und bronzefarben nachgefasst sowie ins 19. Jh. nachdatiert, zwei Sockelladen, Inneneinrichtung,97 x 177 x 73 cm, Altersspuren, kleine Teile fehlen. (MIN/PZ)
04.03.2013 - 14:00
- Rufpreis:
EUR 2.200,-
Bauerntruhe
Auktion: | Möbel, Teppiche und dekorative Kunst |
Datum: | 04.03.2013 - 14:00 |
Besichtigung: | 27.02. - 04.03.2013 |