Biedermeier Schreibkommode,
um 1830/35, Fichtenholzkorpus nussfurniert, politiert, mit ebonisierten Säulen gezierte Lisenen, 3 Laden wovon die oberste vorspringend und mit umlegbarem Vorderstück, 4 Innenladen, 96 x 126 x 60 cm, restaurierter Zustand, Beschläge und Holzteil ergänzt.
Experte: Günther Minichreiter
04.03.2013 - 14:00
- Rufpreis:
EUR 1.600,-
Biedermeier Schreibkommode,
Experte: Günther Minichreiter
Auktion: | Möbel, Teppiche und dekorative Kunst |
Datum: | 04.03.2013 - 14:00 |
Besichtigung: | 27.02. - 04.03.2013 |