Biedermeier Schreibkommode,
1. Hälfte 19. Jh., Weichholzkorpus kirschfurniert, politiert, schräggestellte Lisenen, vier Laden, wovon die oberste mit umlegbarem Vorderstück und vier ladiger Inneneinrichtung,97 x 130 x 65 cm, restaurierter Zustand, Beschläge, Füße und Furnierteile ergänzt.
Experte: Günther Minichreiter
04.03.2013 - 14:00
- Rufpreis:
EUR 1.000,-
Biedermeier Schreibkommode,
Experte: Günther Minichreiter
Auktion: | Möbel, Teppiche und dekorative Kunst |
Datum: | 04.03.2013 - 14:00 |
Besichtigung: | 27.02. - 04.03.2013 |