Schreib-Aufsatzkästchen,
Ende 19. Jh., zweiteiliger Weichholzkorpus, palisanderfurniert, reich mit verschiedenen tw. gefärbten Edelhölzern floral und ornamental marketiert, Unterteil mit zwei Türen und einer Lade, als ausziehbare Schreiblade ausgeführt, Aufsatz mit zwei verglasten Türen und zwei Laden, 156 x 94x 41 cm, Messingbeschläge, Teile ergänzt, vier Schlüssel.(MIN)
Experte: Günther Minichreiter
04.03.2013 - 14:00
- Rufpreis:
EUR 3.600,-
Schreib-Aufsatzkästchen,
Experte: Günther Minichreiter
Auktion: | Möbel, Teppiche und dekorative Kunst |
Datum: | 04.03.2013 - 14:00 |
Besichtigung: | 27.02. - 04.03.2013 |