Kabinettkästchen,
2. Hälfte 19. Jh., verschiedene Weichund Harthölzer, mit Palisander und Tujamaser furniert, reich mit teilweise gefärbten Edelhölzern floral sowie in Form einer "Szene im Garten" marketiert, 2-teilig, tischartiges Gestell mit einer Lade, Stegverbindung, Aufsatz mit Schreibklappe und einer Lade, acht Innenladen, ergänzte Bespannung, 170 x 94 x 50 cm, gepflegter Zustand mit geringen Fehlstellen und Oberflächenschäden, zwei Schlüssel. (MIN)
Experte: Günther Minichreiter
04.03.2013 - 14:00
- Rufpreis:
EUR 7.000,-
Kabinettkästchen,
Experte: Günther Minichreiter
Auktion: | Möbel, Teppiche und dekorative Kunst |
Datum: | 04.03.2013 - 14:00 |
Besichtigung: | 27.02. - 04.03.2013 |