Seltener bäuerlicher Eckkasten,
süddeutsch 18. Jh., massiver Kiefernholzkorpus, abgedeckt, natur gewachst, zwei Türen mit originalen Schlössern sowie einem in Kerbschnitztechnik gearbeitetem Christusmonogramm, 190 x 105 x 54 cm, restaurierter Zustand, Holzteile ergänzt. (PZ)
Experte: Ulrich Prinz
Ulrich Prinz
+43-664-1843716
ulrich.prinz@dorotheum.at
04.03.2013 - 14:00
- Rufpreis:
EUR 3.000,-
Experte: Ulrich Prinz
Ulrich Prinz
+43-664-1843716
ulrich.prinz@dorotheum.at
Auktion: | Möbel, Teppiche und dekorative Kunst |
Datum: | 04.03.2013 - 14:00 |
Besichtigung: | 27.02. - 04.03.2013 |