Kredenz im Barockstil,
unter Verwendung verschiedener teilweise originaler aus dem 18. Jh. stammender Korpusteile in späterer Zeit gearbeitet, 2-teilig, Fichtenholz, eichefurniert, mit Nuss feldförmig marketiert, mattiert, Unterteil mit zwei geschweiften Türen, Aufsatz mit zwei verglasten Türen, profilierter in der Mitte nach oben gezogener Kranz, 220 x 127 x 75 cm, Alters- und Gebrauchsspuren, Oberflächenschäden.
Experte: Günther Minichreiter
04.03.2013 - 14:00
EUR 900,-
- Rufpreis:
EUR 900,-
Kredenz im Barockstil,
Experte: Günther Minichreiter
Auktion: | Möbel, Teppiche und dekorative Kunst |
Datum: | 04.03.2013 - 14:00 |
Besichtigung: | 27.02. - 04.03.2013 |