Paravent,
Anfang 20. Jh., in der Art der Erzeugnisse der Firma Thonet oder Kohn, ohne Herstellerbezeichnung, 3-teiliges Buchen- und Buchenbugholzgestell, braun gebeizt, mattiert, ca. 160 x 181 cm, Alters- und Gebrauchsspuren, Bespannung und Verschraubungen im unteren Bereich ergänzt.
Experte: Günther Minichreiter
04.03.2013 - 14:00
- Rufpreis:
Paravent,
Experte: Günther Minichreiter
Auktion: | Möbel, Teppiche und dekorative Kunst |
Datum: | 04.03.2013 - 14:00 |
Besichtigung: | 27.02. - 04.03.2013 |