Neoklassizistischer Sportpokal, um 1900/15
Silber 800, trichterförmiger, facettierter Stand, godronierte, beschriftete Kuppa, mit getriebenem Lorbeerblattmuster geziert, Höhe 31,5 cm, Dianakopfpunze 1872-1922, Meisterzeichen Alexander Sturm 429 g, Altersspuren, Deckel fehlt
25.03.2013 - 14:00
- Rufpreis:
EUR 380,-
Datum: | 25.03.2013 - 14:00 |
Besichtigung: | 14.03. - 22.03.2013 |