Switbert Lobisser *
(Tiffen 1878-1943 Klagenfurt, Studium an der Wiener Akademie Mitglied Wiener Künstlerhaus) Neujahrswünsche 1929/1934, tlw. signiert, sowie im Stock monogrammiert SL, 2 Holzschnitte, Blattgrößen 22 x 14/23 x 15 cm, verglast, gerahmt
11.03.2013 - 14:00
- Rufpreis:
Switbert Lobisser *
Datum: | 11.03.2013 - 14:00 |
Besichtigung: | 28.02. - 08.03.2013 |