Polenluster
![Polenluster - Kunst, Antiquitäten und Schmuck Polenluster - Kunst, Antiquitäten und Schmuck](/fileadmin/lot-images/91A130311/normal/polenluster-5434167.jpg)
Anfang 20. Jahrhundert, 2-reihig, 12-flammig elektrisch montiert, Messinggestell patiniert, Balusterschaft mit Doppeladler bekrönt, s-förmige Arme, Durchmesser 87 cm, Höhe 90 cm, Alters- und Gebrauchsspuren
Experte: Friedrich Reinbacher Friedrich Reinbacher
11.03.2013 - 14:00
- Rufpreis:
-
EUR 450,-
Polenluster
Anfang 20. Jahrhundert, 2-reihig, 12-flammig elektrisch montiert, Messinggestell patiniert, Balusterschaft mit Doppeladler bekrönt, s-förmige Arme, Durchmesser 87 cm, Höhe 90 cm, Alters- und Gebrauchsspuren
Experte: Friedrich Reinbacher Friedrich Reinbacher
Käufer Hotline
Mo.-Fr.: 09.00 - 16.00
graz@dorotheum.at +43 316 82 94 80 |
Auktion: | Kunst, Antiquitäten und Schmuck |
Auktionstyp: | Saalauktion |
Datum: | 11.03.2013 - 14:00 |
Auktionsort: | Graz |
Besichtigung: | 28.02. - 08.03.2013 |
Lose aus anderen Auktionen
- Altschliffbrillant/Diamant/ Rubindamenring zus. ca. 0,85 ct
- Poststück - Partie Belege Schweiz ins grenznahe Vorarlberg (RL) eine Ganzsache nach Liechtenstein u. eine nach Lindau,
- Großer Arbeits- oder Konferenztisch für Siemens Austria, 2. Hälfte 20. Jahrhundert
- ** - Österr. - WIPA Faser von der rechten oberen Bogenecke,
- Klimafüllgerät "Ecotechnics Eck 3900-UP",