Wiener Tablett,
Silber, rund fassoniert, profilierter Rand, Dm. 35 cm, Gewicht 1018 g, Meisterzeichen, Wiener Dianakopfpunze 1872-1922, (HS)
Expertin: Mag. Sonja Evelyn Wenzl-Höpp
Mag. Sonja Evelyn Wenzl-Höpp
sonja.hoepp@dorotheum.at
18.03.2013 - 14:00
- Rufpreis:
EUR 700,-
Wiener Tablett,
Mag. Sonja Evelyn Wenzl-Höpp
sonja.hoepp@dorotheum.at
Auktion: | Antiquitäten & Bilder |
Datum: | 18.03.2013 - 14:00 |
Besichtigung: | 13.03. - 18.03.2013 |
- .gestempelt/*/** - Sammlung Vatikan ca.1929/1960,
- gestempelt/Briefstück/* - Österreich 1850/59 Nr.2H I stummer Vierring von Wien,
- Konvolut von 3 Großfotos aus der k. u. k. Zeit:
- Diamantrauten Smaragd Schmuckset