Tasse mit Untertasse,
kaiser liche Manufaktur, Wien 1863, Porzellan, Reliefdekor, rot stafferit, Goldrand, gepresster Bindenschild
Expertin: Regina Herbst
18.03.2013 - 14:00
- Rufpreis:
Tasse mit Untertasse,
Expertin: Regina Herbst
Auktion: | Antiquitäten & Bilder |
Datum: | 18.03.2013 - 14:00 |
Besichtigung: | 13.03. - 18.03.2013 |
- Brillant Smaragd Ohrstecker
- Vierpassige Cabaretschale, Reichensteiner Porzellanmanufaktur J. Hasak Nachf.,
- ** - D. Bes. Serbien - Nr. 47A mit Plattenfehler im kyrillischen Stecherzeichen (Feld 99),
- Briefstück/gestempelt - Bestand meist Grazer Aushilfsausgabe bis zu RM,
- Schlaggenwald Teeservice um 1918-1945,