Künstler um 1800
Jesukind mit Engeln, Öl auf Leinwand, 60,5 x 75 cm, gerahmt, Abblätterung, beschädigt, (Rei)
Expertin: Mag. Dimitra Reimüller
18.03.2013 - 14:00
- Rufpreis:
Künstler um 1800
Auktion: | Antiquitäten & Bilder |
Datum: | 18.03.2013 - 14:00 |
Besichtigung: | 13.03. - 18.03.2013 |
Künstler entdecken
Auktionsergebnisse entdecken
- Poststück - Sowjetische Zone - Mecklenburg Vorpommern - Rekobrief mit Viererblock der rechten unteren Bogenecke,
- Diamantanhänger "Herz" zus. ca. 0,10 ct
- Salzburger Meister aus dem Umkreis des Meisters von Mondsee, um 1480
- Pekárek Josef (Prag 1873 – 1930 Prag)
- Clubfauteuil im Art Deco Stil, 20./21. Jahrhundert