Christoph Weigel
(Redwitz 1654-1725 Nürnberg) Christus und die beiden Jünger in Emmaus, Radierung, in der Platte bezeichnet "Jan Inyken fec./ Chr. Weigel fec.", 31,5 x 21,5 cm, Passep., gerahmt, (Sch)
Expertin: Mag. Astrid-Christina Schierz
Mag. Astrid-Christina Schierz
+43-1-515 60-546
astrid.schierz@dorotheum.at
04.03.2013 - 16:00
- Rufpreis:
Christoph Weigel
Mag. Astrid-Christina Schierz
+43-1-515 60-546
astrid.schierz@dorotheum.at
Auktion: | Bilder Varia |
Datum: | 04.03.2013 - 16:00 |
Besichtigung: | 23.02. - 04.03.2013 |