Bauernschrank ursprünglich spätes 18./Anfang 19 JH.,
Nadelholzkorpus blau grundiert sowie floral nachbemalt, datiert und bezeichnet, 1795 MARIA LÄCHLRERIN, 2 Türen, marmorierter Kranz, 181 x 137 x 61 cm, Schloß, Schlüssel, Teile ergänzt, maltechnisch stark überarbeitet
Experte: Günther Minichreiter
27.03.2013 - 14:00
EUR 340,-
- Rufpreis:
EUR 340,-
Experte: Günther Minichreiter
Auktion: | Kunst, Antiquitäten und Möbel |
Datum: | 27.03.2013 - 14:00 |
Besichtigung: | 16.03. - 27.03.2013 |