Provinzielle Sitzbank unter Verwendung verschiedener tlw. aus dem 18. und 19 JH stammender Gestellteile gearbeitet,
vorwiegend Nußholz, ornamental beschnitzt, braun mattiert, ergänzt tapezierter Sitz, beschädigt, kleine Teile fehlen
Experte: Günther Minichreiter
27.03.2013 - 14:00
- Rufpreis:
EUR 190,-
Experte: Günther Minichreiter
Auktion: | Kunst, Antiquitäten und Möbel |
Datum: | 27.03.2013 - 14:00 |
Besichtigung: | 16.03. - 27.03.2013 |