Kleiner Schrank
im Barockstil, nach Vorbild der barocken Hallenschränke im 20. Jh. ausgeführt, nusssowie mit weiteren Edelhölzern furnierter Hartholzkorpus mit profiliertem Kranz und Sockel, schräggestellte Lisenen, feldund bandwerkförmige Marketerie, 2 Türen, 198 x 158x 63 cm, Gebrauchsspuren. (DOC)
Experte: Alexander Doczy
Alexander Doczy
+43-1-515 60-302
alexander.doczy@dorotheum.at
27.03.2013 - 14:00
- Rufpreis:
Kleiner Schrank
Experte: Alexander Doczy
Alexander Doczy
+43-1-515 60-302
alexander.doczy@dorotheum.at
Auktion: | Kunst, Antiquitäten und Möbel |
Datum: | 27.03.2013 - 14:00 |
Besichtigung: | 16.03. - 27.03.2013 |