Himmelbett,
Ende 19. Jhdt., dunkel gebeiztes Hart- bzw. Weichholzgestell, ornamental rocaillenförmig reich beschnitzt, gewunden gedrechselte Säulen mittels Schraubverbindung zerlegbar, ca. 250 x 210 x 165 cm, Holzteile fln, Alters-u. Gebrauchsspuren
Experte: Alexander Doczy
Alexander Doczy
+43-1-515 60-302
alexander.doczy@dorotheum.at
13.03.2013 - 14:00
EUR 1.000,-
- Rufpreis:
EUR 1.000,-
Himmelbett,
Experte: Alexander Doczy
Alexander Doczy
+43-1-515 60-302
alexander.doczy@dorotheum.at
Auktion: | Kunst, Antiquitäten und Möbel |
Datum: | 13.03.2013 - 14:00 |
Besichtigung: | 02.03. - 13.03.2013 |