Miniatur Empire Bronzeuhr "au bon souvage"
Spindel Taschenuhrwerk "Les frères Marchonville", Gangdauer 1 Tag, guillochiertes vergoldetes Messingzifferblatt, Stahlzeiger, Minutenzeiger abgebrochen, vergoldetes Bronzegehäuse, ein vergoldeter und patinierter Eingeborener mit Federnkrone auf einem Paket, daneben Faß und Anker, 14,5 cm, Frankreic h 1. H. 19. Jh., Alters-, Gebrauchsspuren, keine Gewähr für Funktion und Vollständigkeit, (HP)
Experte: Peter Hüttler
Peter Hüttler
+43-1-515 60-293
peter.huettler@dorotheum.at
17.04.2013 - 15:00
- Schätzwert:
EUR 5.000,- bis EUR 10.000,-
Experte: Peter Hüttler
Peter Hüttler
+43-1-515 60-293
peter.huettler@dorotheum.at
Auktion: | Antiquitäten - Möbel, Skulpturen, Uhren |
Datum: | 17.04.2013 - 15:00 |
Besichtigung: | 06.04. - 17.04.2013 |