Miniaturporträt eines jungen Prinzen,
Email, fein gemalte Darstellung eines jungen Prinzen in Uniform, oval, signiert G. Kantor Berlin, 6,8x 5,8 cm, silberner Rahmen mit Diamanten, Goldleiste, Gesamtmaße 11 x 8,5 cm, Ende 19. Jh., (Lu)
Experte: Dr. Georg Ludwigstorff
Dr. Georg Ludwigstorff
+43-1-515 60-363
antiquitaeten@dorotheum.at
17.04.2013 - 15:00
- Schätzwert:
EUR 2.000,- bis EUR 2.500,-
Dr. Georg Ludwigstorff
+43-1-515 60-363
antiquitaeten@dorotheum.at
Auktion: | Antiquitäten - Möbel, Skulpturen, Uhren |
Datum: | 17.04.2013 - 15:00 |
Besichtigung: | 06.04. - 17.04.2013 |