Giovanni Montelatici
(1864-1930) -Pietra Dura Bild, verschiedene Marmorsorten, Darstellung "Schuster mit Ehefrau in einer Schusterwerkstatt", 60 x 47 cm, signiert "G. Montelatici", Rückseite mit Signatur "Fatto nel 1916 ........ GMontelatici", vergoldeter florentinischer Rahmen, Gesamtmaße 93 x 79 cm, Florenz um 1916, (Lu)
Hervorragende Detailgetreue Arbeit des bekannten Florentiner Künstlers Giovanni Montelatici.
Experte: Dr. Georg Ludwigstorff
Dr. Georg Ludwigstorff
+43-1-515 60-363
antiquitaeten@dorotheum.at
17.04.2013 - 15:00
EUR 24.700,-
- Schätzwert:
EUR 20.000,- bis EUR 30.000,-
Giovanni Montelatici
Dr. Georg Ludwigstorff
+43-1-515 60-363
antiquitaeten@dorotheum.at
Auktion: | Antiquitäten - Möbel, Skulpturen, Uhren |
Datum: | 17.04.2013 - 15:00 |
Besichtigung: | 06.04. - 17.04.2013 |