Johann Franz Schwanthaler,
(1683 - 1762), Madonna mit Kind, Relief, Oberösterreich um 1720 - 30, Lindenholz, polychrom gefasst und vergoldet, Lüsterfassung, 64 x 81 cm, meisterliche Arbeit in sehr gutem Erhaltungszustand, (MC)
Expertin: Christine Masser
Christine Masser
+43-1-515 60-331
christine.masser@dorotheum.at
17.04.2013 - 15:00
- Schätzwert:
EUR 22.000,- bis EUR 30.000,-
Johann Franz Schwanthaler,
Expertin: Christine Masser
Christine Masser
+43-1-515 60-331
christine.masser@dorotheum.at
Auktion: | Antiquitäten - Möbel, Skulpturen, Uhren |
Datum: | 17.04.2013 - 15:00 |
Besichtigung: | 06.04. - 17.04.2013 |