Meisterliche barocke Madonna,
Umkreis Wolf Weißenkirchner, Salzburg um 1700, Lindenholz geschnitzt, rückseitig gehöhlt, polychrom gefasst, versilbert und vergoldet, Originalfassung teils abgeblättert, Höhe 99 cm, Altersschäden, (MC)
Expertin: Christine Masser
Christine Masser
+43-1-515 60-331
christine.masser@dorotheum.at
17.04.2013 - 15:00
EUR 4.250,-
- Schätzwert:
EUR 6.000,- bis EUR 8.000,-
Meisterliche barocke Madonna,
Expertin: Christine Masser
Christine Masser
+43-1-515 60-331
christine.masser@dorotheum.at
Auktion: | Antiquitäten - Möbel, Skulpturen, Uhren |
Datum: | 17.04.2013 - 15:00 |
Besichtigung: | 06.04. - 17.04.2013 |