Barocke Hl. Magdalena,
süddeutsch um 1750, Lindenholz, rückseitig gehöhlt, polychrom gefasst und vergoldet, Höhe 103 cm, Fassung in späterer Zeit übergangen, Altersschäden, qualitätsvolle Arbeit, (MC)
Expertin: Christine Masser
Christine Masser
+43-1-515 60-331
christine.masser@dorotheum.at
17.04.2013 - 15:00
- Schätzwert:
EUR 4.000,- bis EUR 5.000,-
Barocke Hl. Magdalena,
Expertin: Christine Masser
Christine Masser
+43-1-515 60-331
christine.masser@dorotheum.at
Auktion: | Antiquitäten - Möbel, Skulpturen, Uhren |
Datum: | 17.04.2013 - 15:00 |
Besichtigung: | 06.04. - 17.04.2013 |