Blumen- bzw. Büstensäule,
2. Hälfte 19. Jh., verschiedene Hart- und Weichhölzer in Form dreier Putti vollplastisch geschnitzt, Höhe 113 cm, Durchmesser 39 cm, Altersspuren. (PZ)
Experte: Ulrich Prinz
Ulrich Prinz
+43-664-1843716
ulrich.prinz@dorotheum.at
17.04.2013 - 15:00
EUR 3.750,-
- Schätzwert:
EUR 2.500,- bis EUR 3.500,-
Blumen- bzw. Büstensäule,
Experte: Ulrich Prinz
Ulrich Prinz
+43-664-1843716
ulrich.prinz@dorotheum.at
Auktion: | Antiquitäten - Möbel, Skulpturen, Uhren |
Datum: | 17.04.2013 - 15:00 |
Besichtigung: | 06.04. - 17.04.2013 |