Lot Nr. 342

Paar große Girandolen,

Paar große Girandolen, - Antiquitäten - Möbel, Skulpturen, Uhren

Anfang 20. Jh., Marmorsockel mit aufwendiger tw. figural ausgeführten und tw. feuervergoldeten Bronzemontierung, je sechsflammig elektrisch montiert, Höhe je 101 cm, Altersspuren, Teile locker, ohne Gewähr für Elektromontage. (PZ)

Experte: Ulrich Prinz Ulrich Prinz
+43-664-1843716

ulrich.prinz@dorotheum.at

17.04.2013 - 15:00

Schätzwert:
EUR 8.000,- bis EUR 12.000,-

Paar große Girandolen,

+43-664-1843716

ulrich.prinz@dorotheum.at

Auktion: Antiquitäten - Möbel, Skulpturen, Uhren
Auktionstyp: Saalauktion
Datum: 17.04.2013 - 15:00
Besichtigung: 06.04. - 17.04.2013