Paar große Girandolen,
Anfang 20. Jh., Marmorsockel mit aufwendiger tw. figural ausgeführten und tw. feuervergoldeten Bronzemontierung, je sechsflammig elektrisch montiert, Höhe je 101 cm, Altersspuren, Teile locker, ohne Gewähr für Elektromontage. (PZ)
Experte: Ulrich Prinz
Ulrich Prinz
+43-664-1843716
ulrich.prinz@dorotheum.at
17.04.2013 - 15:00
- Schätzwert:
EUR 8.000,- bis EUR 12.000,-
Paar große Girandolen,
Experte: Ulrich Prinz
Ulrich Prinz
+43-664-1843716
ulrich.prinz@dorotheum.at
Auktion: | Antiquitäten - Möbel, Skulpturen, Uhren |
Datum: | 17.04.2013 - 15:00 |
Besichtigung: | 06.04. - 17.04.2013 |