Paar Salonkästchen,
Italien 2. Hälfte 19. Jh., verschiedene Hart- und Weichhölzer, furniert, reich ornamental sowie floral und in Form von Landschaftsszenen bemalt, je zwei Türen, zwei Laden, Marmorplatte, 85 x 74 x 29,5 cm, Alters- und Gebrauchsspuren, kleine Teile fehlen. (MIN)
Experte: Günther Minichreiter
17.04.2013 - 15:00
EUR 8.750,-
- Schätzwert:
EUR 6.000,- bis EUR 8.000,-
Paar Salonkästchen,
Experte: Günther Minichreiter
Auktion: | Antiquitäten - Möbel, Skulpturen, Uhren |
Datum: | 17.04.2013 - 15:00 |
Besichtigung: | 06.04. - 17.04.2013 |