Paar Historismus-Postamente
im Ringstraßenstil, modifizierter Louis XIV/Regence-Stil des ausgehenden 19. Jh., dreipassige Holzschäfte mit reichem Schnitz- bzw. tw. figuralem Applikationsdekor in Goldfassung, Löwenmaskarons, sowie Frauenköpfen auf Voluten, Höhe ca. jew. 135 cm, Altersspuren. (DOC)
Experte: Alexander Doczy
Alexander Doczy
+43-1-515 60-302
alexander.doczy@dorotheum.at
17.04.2013 - 15:00
EUR 12.500,-
- Schätzwert:
EUR 10.000,- bis EUR 15.000,-
Paar Historismus-Postamente
Experte: Alexander Doczy
Alexander Doczy
+43-1-515 60-302
alexander.doczy@dorotheum.at
Auktion: | Antiquitäten - Möbel, Skulpturen, Uhren |
Datum: | 17.04.2013 - 15:00 |
Besichtigung: | 06.04. - 17.04.2013 |