Frnazösische Salonkommode
im Louis XV-Stil, Mitte 19. Jh., geschweifter Eichenholzkorpus mit zwei Laden "sans traverse", mit Palisander und Rosenholz furniert sowie rautenförmig marketiert, vergoldete Bronzebeschläge, profilierte schwarz-weiß geäderte Marmorplatte, im Bereich des rechten hinteren Stollens Schlagstempel "B. BERNARD", 82 x 104 x 49 cm, schöner restaurierter Zustand, ein Schlüssel. (MIN)
Experte: Günther Minichreiter
17.04.2013 - 15:00
- Schätzwert:
EUR 5.000,- bis EUR 6.500,-
Frnazösische Salonkommode
Experte: Günther Minichreiter
Auktion: | Antiquitäten - Möbel, Skulpturen, Uhren |
Datum: | 17.04.2013 - 15:00 |
Besichtigung: | 06.04. - 17.04.2013 |