Paar elegante Beistelltische,
sog. Gueridons, Frankreich 2. Drittel 19. Jh., dreipassige Basen auf geschnitzten goldgefaßten Prankenfüßen, kannelierte tw. ebonisierte Säulen, palisanderfurnierte Platten mit Bronzebeschlägen, 70 x 65 x 53,5 cm, gepflegter Zustand. (PZ)
Experte: Ulrich Prinz
Ulrich Prinz
+43-664-1843716
ulrich.prinz@dorotheum.at
17.04.2013 - 15:00
EUR 29.580,-
- Schätzwert:
EUR 16.000,- bis EUR 18.000,-
Paar elegante Beistelltische,
Experte: Ulrich Prinz
Ulrich Prinz
+43-664-1843716
ulrich.prinz@dorotheum.at
Auktion: | Antiquitäten - Möbel, Skulpturen, Uhren |
Datum: | 17.04.2013 - 15:00 |
Besichtigung: | 06.04. - 17.04.2013 |