Paar Frühbiedermeiersessel,
Donaumonarchie ca. 1815/20, birnefurnierte, sowie ebonisierte Hartholzgestelle mit mit medaillonförmigen rückwärts geneigten Lehnen, marketierter Einlegedekor in den Lehnen, ergänzte ledertapezierte Sitze, Alters- und Gebrauchsspuren. (DOC) Seltene Ausführung!
Experte: Alexander Doczy
Alexander Doczy
+43-1-515 60-302
alexander.doczy@dorotheum.at
17.04.2013 - 15:00
EUR 5.625,-
- Schätzwert:
EUR 3.400,- bis EUR 4.000,-
Paar Frühbiedermeiersessel,
Experte: Alexander Doczy
Alexander Doczy
+43-1-515 60-302
alexander.doczy@dorotheum.at
Auktion: | Antiquitäten - Möbel, Skulpturen, Uhren |
Datum: | 17.04.2013 - 15:00 |
Besichtigung: | 06.04. - 17.04.2013 |