Seltenes Paar Konsolspieltische
in demi lune Form, englischer Neoklassizismus, 2. Hälfte 19. Jh., halbrunde in Satin und Palisanderholz marketierte und konturierte Gestelle mit feinen Blumen- und Landschaftsmalereien, klappbare Platten mit ergänzten Filzbespannungen, je 78 x 84 x 42/84 cm, Altersspuren, schöne Patina. (PZ)
Experte: Ulrich Prinz
Ulrich Prinz
+43-664-1843716
ulrich.prinz@dorotheum.at
17.04.2013 - 15:00
EUR 11.250,-
- Schätzwert:
EUR 8.000,- bis EUR 10.000,-
Experte: Ulrich Prinz
Ulrich Prinz
+43-664-1843716
ulrich.prinz@dorotheum.at
Auktion: | Antiquitäten - Möbel, Skulpturen, Uhren |
Datum: | 17.04.2013 - 15:00 |
Besichtigung: | 06.04. - 17.04.2013 |