Seltenes Paar früher Biedermeier Ecketageren,
Wien um 1815/20, mahagonifurniert über drei teilweise vollrund ausgeführten Säulenlisenen gegliedert, geschnitzte, goldgefasste Basen, Kapitelle und Ochsenaugenprofile, Spiegelrückwände, je 125 x 73 x 52 cm, schön restaurierter Zustand, Spiegel teilweise ergänzt. (PZ)
Experte: Ulrich Prinz
Ulrich Prinz
+43-664-1843716
ulrich.prinz@dorotheum.at
17.04.2013 - 15:00
EUR 19.820,-
- Schätzwert:
EUR 18.000,- bis EUR 25.000,-
Experte: Ulrich Prinz
Ulrich Prinz
+43-664-1843716
ulrich.prinz@dorotheum.at
Auktion: | Antiquitäten - Möbel, Skulpturen, Uhren |
Datum: | 17.04.2013 - 15:00 |
Besichtigung: | 06.04. - 17.04.2013 |