Paar Biedermeier-Kommoden,
Österreich ca. 1825/30, kirschfurnierte Weichholzkorpusse mit tw. bombierter Front und vollen Rundsäulenlisenen, jeweils vier Laden (tw. Ahorn massiv bzw. ahornfurniert und ebonisiert), Marketeriedekor bei den jeweils obersten Laden, wovon eine mit einem Toilettespiegel ausgestattet, ca. 83,5 x 103 x 56 cm, originale Schlösser, Schlüssel, Teile ergänzt, gepflegter Zustand. (DOC)
Experte: Alexander Doczy
Alexander Doczy
+43-1-515 60-302
alexander.doczy@dorotheum.at
17.04.2013 - 15:00
EUR 8.750,-
- Schätzwert:
EUR 8.000,- bis EUR 10.000,-
Paar Biedermeier-Kommoden,
Experte: Alexander Doczy
Alexander Doczy
+43-1-515 60-302
alexander.doczy@dorotheum.at
Auktion: | Antiquitäten - Möbel, Skulpturen, Uhren |
Datum: | 17.04.2013 - 15:00 |
Besichtigung: | 06.04. - 17.04.2013 |
- "Cactus"-Kleiderständer, Entwurf Guido Drocco - Franco Mello,
- Brillantring zus. ca. 0,80 ct
- Meissen - 6 Dessertteller Dm. 20 cm,