Skulptur,
schöne junge Frau am Brunnen, Italien 2. Hälfte 19. Jh., bezeichnet "E. Fuciena", Carraramarmor, vollplastisch behauen, Höhe 100 cm, Alters- und Gebrauchsspuren, Teile geschartet, restauriert und fehlend. (PZ)
Experte: Ulrich Prinz
Ulrich Prinz
+43-664-1843716
ulrich.prinz@dorotheum.at
17.04.2013 - 15:00
EUR 4.750,-
- Schätzwert:
EUR 4.000,- bis EUR 6.000,-
Skulptur,
Experte: Ulrich Prinz
Ulrich Prinz
+43-664-1843716
ulrich.prinz@dorotheum.at
Auktion: | Antiquitäten - Möbel, Skulpturen, Uhren |
Datum: | 17.04.2013 - 15:00 |
Besichtigung: | 06.04. - 17.04.2013 |