Skulptur
Venus Italica, 19. Jh., Carraramarmor vollplastisch in Form einer mit einem Tuch bedeckten Frauengestalt behauen, auf rundem Sockel mit kleiner Schatulle stehend, bezeichnet A. CANOVA, Höhe 174 cm, restaurierter Zustand. (MIN)
Experte: Günther Minichreiter
17.04.2013 - 15:00
- Schätzwert:
EUR 20.000,- bis EUR 25.000,-
Skulptur
Experte: Günther Minichreiter
Auktion: | Antiquitäten - Möbel, Skulpturen, Uhren |
Datum: | 17.04.2013 - 15:00 |
Besichtigung: | 06.04. - 17.04.2013 |